Государственные унитарные предприятия подвели итоги своей деятельности за 2016 год, в ходе которой они перечислили в бюджет области 148 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минимущества Подмосковья.

«По результатам организационно-хозяйственной деятельности за четвертый квартал 2016 года в бюджет МО перечислено в 2017 году 148 миллионов рублей. Эта сумма превышает аналогичный показатель прошлого года на 70%, что свидетельствует о стабильной работе государственных унитарных предприятий. Сохранили свой статус основных плательщиков такие предприятия, как ГУП МО “Мособлгаз”, ГУП МО “МОБТИ”, ГУП МО “НИиПИ градостроительства”», – сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, его слова приводятся в материале.

В сообщении отмечается, что в соответствии с законом МО «О государственных унитарных предприятиях» государственные унитарные предприятия обязаны перечислять в бюджет остающиеся после уплаты налогов 50 % прибыли.

Свыше 100 неэффективных МУПов и 28 ГУПов ликвидируют в Подмосковье за год>>