Свыше 3,3 млрд рублей выделили в рамках областной программы «Образование Подмосковья» на питание школьников в текущем году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Средства выделяются в виде субвенций муниципальным образованиям, поясняется в материале.

«В 2017 году в рамках областной программы «Образование Подмосковья» на компенсацию стоимости школьного питания выделено 3,33 млрд рублей», – сообщила Забралова.

Она добавила, что в 2016 году в Подмосковье на компенсацию стоимости горячего питания было направлено 2,44 млрд рублей.

«Средства выделены с учетом увеличения норматива компенсации, а также увеличения размера компенсации обучающимся из многодетных семей с сентября 2016 года. Средства на компенсацию стоимости питания рассчитываются на контингент учеников. Количество школьников выросло с 722 тыс. до 768 тыс. детей в учебном году 2016/2017», – сказала первый зампред.

В 2015 году в подмосковных школах учились 683 тыс. детей, на компенсацию стоимости питания в рамках программы «Образование Подмосковья» было направлено 1,74 млрд рублей, заключается в сообщении.