Ремонтные работы в здании больницы в микрорайоне Керва Шатурского района Подмосковья планируют завершить до конца 2016 года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

В материале отмечается, что в августе 2016 года в Шатурском районе начались ремонтные работы в здании отделения общей врачебной практики. Проведение капитального ремонта проводится в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы».

«На проведение этих мероприятий предусмотрена сумма 4,3 миллиона рублей. Объем работ включает в себя замену полов, систем водоснабжения, отопления, электромонтажные работы, отделочные работы. Адрес проведения ремонтных работ: Шатурский район, микрорайон Керва, Больничный проезд, дом 13. <…> Планируется, что ремонтные работы будут закончены к декабрю 2016 года», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в данный момент ведутся подготовительные и демонтажные работы: демонтаж перекрытий основания пола и системы отопления.

На сегодняшний день в период ремонтных работ врач общей практики ведет прием населения в кабинете ремонтируемого здания. Всю медицинскую помощь в полном объеме пациенты получают по привычному адресу, поясняется в пресс-релизе.

«В целях улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Московской области в условиях, соответствующих современным стандартам, помимо прочих мер, входящих в программу модернизации здравоохранения Подмосковья, проводятся ремонты медицинских учреждений», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.