Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

28 февраля 2020 года советский и российский журналист, публицист, телеведущий, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман провел для участников Губернаторского проекта «Активного долголетия» квиз-турнир, в котором приняли участие 8 команд из Московской области.
Также Анатолий Вассерман принял участие в открытии клуба «Активного долголетия» в Ногинске.

Клуб включает в себя несколько направлений – от спорта до творчества. Люди старшего поколения в клубе смогут активно и с пользой проводить время – заниматься физкультурой, йогой, скандинавской ходьбой, танцами, пением, творчеством, играть в настольные спортивные игры, изучать компьютерную грамотность, смотреть фильмы, посещать бассейн, ездить в туристические поездки по историческим и культурным местам Подмосковья.