«Тысяча детей из Подмосковья по бесплатным путевкам прибыли в лагеря Крыма на оздоровительный отдых во вторую смену», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что всего в период летней оздоровительной кампании по бесплатным путевкам на морском побережье отдохнут порядка 10 тыс. детей из Подмосковья.

«В прошлом году дети отдыхали только на территории Подмосковья, в этом же году мы снова возобновили поездки на Черноморское побережье. Различными формами отдыха в этом году будет охвачено более 443 тыс. детей в возрасте от 7 до 15 лет и порядка 46 тысяч из них – это дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»,– добавила Каклюгина.

Она напомнила, что в Подмосковье, как и во всех регионах России, с 25 мая заработала программа кешбека за путевку в лагерь.

«Вернуть можно 50% за путевку, но не более 20 тысяч рублей. Для участия в программе необходимо приобрести путевку через сайт МирПутешествий, или же на сайтах лагерей и туроператоров, но предварительно удостоверившись на сайте МирПутешествий, что лагерь является участником программы и оплатить путевку с карточки МИР. Также жители, которые приобрели путевки в детские лагеря до 25 мая, могут с 15 июня подавать заявки на возврат 50% стоимости путевки.

«Кешбэк» распространяется не только на лагеря Московской области, но и на приобретние путёвок в места отдыха в других регионах», - резюмировала Каклюгина.