Всероссийская неделя охраны труда проходит  в Сочи с 22 по 26 апреля.
«Подмосковье входит в пятёрку регионов добившимся наилучших результатов в проведении специальной оценки условий труда. В прошлом году на более 1,5 млн. рабочих мест проведена такая оценка», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Пятая Всероссийская неделя охраны труда (22-26 апреля 2019 г., Главный медиацентр г. Сочи) проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства России. Оргкомитет Недели возглавляет Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.
Неделя охраны труда проходит в преддверии объявленного Международной организацией труда Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда. Это центральная дискуссионная площадка, на которой демонстрируются лучшие отечественные и мировые практики, рассматриваются новации в управлении охраной труда, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы. Поднимаемые на Неделе вопросы касаются всех 71,5 млн работающих и всех работодателей нашей страны.