Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Фестиваль скандинавской ходьбы состоится в рамках проекта «Активное долголетие» и соберет 200 участников старшего поколения из Щёлково, Королева, Ивантеевки, Мытищ, Долгопрудного, Балашихи, Черноголовки, Ногинска, Люберец и Химок.

На мероприятие приглашен герой Российской Федерации, полковник, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Щелково Анатолий Андронов и олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике 1980 года Татьяна Гойшик. Специальные гости проведут с участниками мастер-класс по скандинавской ходьбе и пройдут с ними дистанцию в 1,5 км в городском парке культуры и отдыха.

Открытый урок пройдет по адресу: Московская область, г. Щелково, ул. Центральная, д. 73 (Физкультурно – оздоровительный комплекс).

Начало мероприятия в 10.00

Записаться на фестиваль можно по телефону: 8496-56-6-98-03.