Во II квартале 2021 года в рамках регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, не проводились плановые и внеплановые проверки.

В целях предотвращения рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, предупреждения нарушений обязательных требований, создания системы по профилактике нарушений обязательных требований в подконтрольной сфере Министерством социального развития Московской области реализовывались мероприятия Программы профилактики нарушений обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации, в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Положительным аспектом осуществления контрольно-надзорной деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей и реализации указанной программы во II квартале 2021 года стало:

1. Отсутствие жалоб на действия инспекторов.

2. Отсутствие жалоб жителей Московской области на нарушения законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей Московской области в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

В течение 2021 года указанная работа будет продолжена.