Всероссийский конкурс «Семья года» проводился в 2021 году уже в шестой раз. Целью Конкурса является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Организаторами конкурса являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В региональных и муниципальных этапах Всероссийского конкурса в 2021 году приняли участие около 3 000 семей.

В Оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 366 заявок из 85 субъектов Российской Федерации (для сравнения, в 2020 году - 342 заявки).

Решением Оргкомитета утвержден перечень семей - победителей Всероссийского конкурса, включающий 85 семей, в том числе:

• «Многодетная семья» - 17 семей;

• «Молодая семья» - 17 семей;

• «Сельская семья» - 21 семья;

• «Золотая семья» - 14 семей;

• «Семья - хранитель традиций» - 16 семей.

Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в 2021 году в номинации «Золотая семья» стала семья Смирновых из г.о. Подольск Московской области.

Супруги Смирновы более 55 лет в браке. Семья дружная, трудолюбивая. Все члены семьи относятся друг к другу с большой любовью, пониманием и уважением.

От души поздравляем замечательную семью Евгения Георгиевича и Галины Алексеевны с победой во Всероссийском конкурсе! Желаем счастья, здоровья и благополучия!

Примечание: По итогам Всероссийского конкурса будет издана Национальная книга-летопись «Семья года. Россия. 2021 год».