Сегодня в подмосковном Домодедове состоялся первый фестиваль йоги в рамках проекта «Активное долголетие» для граждан старшего поколения, в котором приняли участие порядка 500 пенсионеров из всех городов и районов Подмосковья

Для участников фестиваля были организованы мастер-классы по йоге с опытными инструкторами, обучающие занятия по танцам, рукоделию и физической культуре. Само занятие проводил профессиональный инструктор Андрей Головчанов.

После окончания открытого урока участники были награждены дипломами за участие, также были выделены три особые номинации.

В номинации «Самый опытный участник» победила Елена Милова из Звенигорода, которая занимается йогой более 15 лет, и 5 лет посещала Индию для получения базовых знаний из первоисточника.  «Йога для меня прежде всего удовольствие, мой образ жизни, источник моих стабильных жизненных сил. Ни для кого не секрет, что когда занимаешься йогой, вырабатывается гормон эндорфин» - отметила Елена.

Также в номинациях «За лучшую технику исполнения асан» и «Самый гибкий участник» дипломы получили Наталья Ковалева из Звенигорода и Татьяна Панютина из Реутова.

«Подобный фестиваль прошёл в Подмосковье впервые и мы наделяемся, что всем участникам очень понравилось. В настоящее время в рамках программы активного долголетия мы разрабатываем комплекс зимних мероприятий для пожилых граждан. Я уверена, они будут пользоваться большой популярностью у граждан пожилого возраста», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.