Государственную социальную помощь в Подмосковье получили 95 тысяч жителей

В прошлом году государственная  социальная помощь была оказана 95 тыс. жителям, проживающим в Подмосковье, на общую сумму 415 млн. рублей.

Получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения.

«Для назначения государственной социальной помощи необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства. Размер выплат рассчитывается исходя из сведений о доходах за три последних месяца. Денежная выплата на одного члена семьи составляет до 1 тыс. рублей в месяц, не должна превышать 6 тыс. рублей в календарном году», - добавила министр социального развития региона Ирина Фаевская.