18 мая 2019 года  в детском оздоровительном лагере «Имени 28 Героев Панфиловцев» состоится аттестационный экзамен для вожатых Подмосковья, в котором примут участие 300 вожатых.
Экзамен примут министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, член общественной палаты Московской области Гузель Камаева, проректор  Государственного Педагогического университета (МПГУ) по связям с общественностью, декан факультета журналистики  Татьяна Владимирова. С 17 по 18 мая 300 вожатых будут погружены в атмосферу детского лагеря, для закрепления полученных ранее теоретических навыков работы вожатым непосредственно перед началом летней оздоровительной кампании. В течении трех дней для вожатых будут смоделированы типичные для детского оздоровительного лагеря ситуации, проведены тренинги и мастер-классы.
  В первый день, как и в настоящем лагере, пройдут организационные и мероприятия на знакомство. Второй день будет посвящен практикумам, встречам, мастер-классам и практической отработке полученных знаний. В третий день ребята покажут друг другу чему научились и проведут работу над ошибками.