Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

5 сентября в здании Дома ветеранов по адресу ул. Куракинская, д. 5 состоялось торжественное открытие клуба Активного долголетия.

В помещении клуба будут функционировать несколько залов для занятий, в том числе кинозал, зал караоке, зал для занятий физической культурой.

Для жителей старшего поколения предусмотрены занятия скандинавской ходьбой, дыхательной гимнастикой, танцами, а также творчеством, которое будет в себя включать рукоделие, актерское мастерство, поэтические и творческие вечера, которые так любят люди старшего поколения.

С 1 октября 2019 года в Московской области стартовала программа «Активное долголетие». Благодаря проекту старшее поколение может проводить время с пользой для души и тела, причем бесплатно. До конца года такие клубы охватят все городские округа Подмосковья. Ознакомится со всеми возможностями проекта, узнать об активностях, экскурсиях и записаться на занятия можно на портале www.dolgoletie.mosreg.ru.