«С начала года в Московской области было организовано 72 ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, по результатам которых на предприятия области трудоустроено более 500 человек. Специалисты наших центров занятости населения оказывают консультативную помощь по вопросам занятости, переобучения и самопрезентации на рынке труда. В основном ярмарки проходят на площадках центров занятости населения и в образовательных организациях», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ярмарка вакансий – это территория, где посетители могут непосредственно пообщаться с работодателями, пройти предварительное собеседование, заполнить и оставить у работодателей анкеты и резюме.

С начала года в работе ярмарок вакансий приняли участие 387 работодателей Московской области, посетили ярмарку 8560 граждан, ищущих работу. Оказано 6040 консультационных услуг, содействие в трудоустройстве получили 1980 граждан.