В 2020 году более 2,7 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в раз...

Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«В 2020 году общая сумма выплат составила более 35 млн рублей, ее получили 2 715 семей» - добавила Ирина Фаевская.