«С начала года в Московской области было организовано 169 ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, по результатам которых организованно временное трудоустройство 380 безработных граждан, также на условиях временной занятости были трудоустроены в свободное от учебы время 3410 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Специалисты  центров занятости населения оказывают консультативную помощь по вопросам занятости, переобучения и самопрезентации на рынке труда. В основном ярмарки проходят на площадках центров занятости населения и в образовательных организациях

Ярмарка вакансий – это территория, где посетители могут непосредственно пообщаться с работодателями, пройти предварительное собеседование, заполнить и оставить у работодателей анкеты и резюме.

По состоянию на 31 мая 2019 года в службе занятости населения Подмосковья состояли на учете 32,5 тыс. граждан, обратившихся за содействием в трудоустройстве (104% к показателю 2018 года), в том числе 22,1 тыс. человек (110% к показателю 2018 года) – официально признаны безработными.