7-го декабря  2021 года Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма  проводит видеоконференцию, посвященную памятной дате «80-летие контрнаступления советских войск в битве за Москву.» Видеоконференция проводится при технической и организационной поддержке Общероссийского движения «Сильная Россия», Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и АНО «Лига кадетского спорта». Видеоконференция будет проходить на площадке Дома общественных организаций по адресу: ул.Покровка, д.5.

В видеоконференции примут участие ветераны-узники фашизма из городов:Химки,  Видное, Мытищи, Пушкино, Одинцово, Ивантеевка, Красногорск, Электросталь, кадеты Москвы и Подмосковья, Севастополя, Санкт-Петербург, Волгоград, суворовцы г.Астрахань, клуб «Патриот»(Софрино) и студенты.

«Одним из ключевых событий в достижении  Великой Победы является победа, одержанная советскими войсками в битве под Москвой 1941-1942г.г.

Именно человеческий фактор, качества и состояние  москвичей и жителей Подмосковья на наш взгляд заслуживает особого внимания в наши дни, в том числе в канун 80-летия битвы под Москвой» сказал д.и.н.,  гл.редактор сетевого издания «Наука. Общество. Оборона». В.Г. Кикнадзе.

Проведение видеоконференции будет способствовать сохранению памяти о важнейшей битве в Великой Отечественной войне,  и позволит еще раз рассказать молодежи о героизме и стойкости советского народа в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945г.г.

Видеоконференция станет живым примером сохранения и передачи памяти о критических моментах в истории нашей страны. В ноябре 1941года под Москвой был поставлен заслон броску на Восток «Дранг нах Остен» :захвату Москвы и покорения нашей страны. Это у захватчиков не получилось тогда и не должно получиться никогда. В этом состоит долг и ветеранов войны и юных защитников Отечества.

Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/83575477058