На территории Одинцовского городского округа 29 сентября 2021 года состоялось выездное открытое расширенное заседание Бюро и Президиума Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов по теме: «О взаимодействии ветеранских организаций с органами власти по реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» на примере Московской области».

Анализ целевых показателей первого этапа реализации Стратегии по медицинскому, лекарственному, социальному и пенсионному обеспечению ветеранов (пенсионеров), организации их досуга, занятий физической культурой и спортом показал, что в этом направлении делается многое. Развивается добровольческая деятельность с участием людей старшего поколения.

В ходе мероприятия был продемонстрирован опыт работы Одинцовского клуба «Активное долголетие» с участием граждан пожилого возраста в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной. Сама Лариса Евгеньевна и двукратный олимпийский чемпион по биатлону Круглов Николай Николаевич стали почетными гостями мероприятия.

Проект «Активное долголетие» заслуживает внимания и возможен для тиражирования во всех субъектах Российской Федерации.

От Министерства социального развития Московской области в Заседании Бюро приняла участие Первый заместитель министра Ускова Надежда Евгеньевна.

Председательствовал Руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Епифанов Владимир Александрович.

Заседание Бюро проводилось с подключением представителей из 83 регионов Российской Федерации на платформе ZOOM.