Проверка комплексной безопасности ГБСУ СОН МО «Денежниковский психоневрологический интернат»

В соответствии с планом основных мероприятий Министерства 17 мая 2012 года проведена проверка ГБСУ СОН МО «Денежниковский психоневрологический интернат» по вопросам комплексной безопасности.

Работа по организации комплексной безопасности учреждения спланирована в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской федерации и Московской области.

Приказом директора назначен ответственный за обеспечение комплексной безопасности, проводится профилактическая работа.

В соответствии с методическими рекомендациями Министерства в учреждении разработаны документы (приказы, планы, инструкции), определена и ведется номенклатура дел.

Согласно утвержденному плану ежемесячно спланированы занятия и тренировки, на которых отрабатываются практические действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, уточняется план эвакуации, мероприятия оказания помощи пострадавшим.

Ознакомление сотрудников с инструкциями организовано с документальным оформлением.

Учреждением по данному направлению налажено необходимое взаимодействие с территориальными органами УМВД, ФСБ, отделом ГО и ЧС России по Московской области.

Силами персонала учреждения организовано круглосуточное дежурство.

Физическая охрана учреждения организована частным охранным предприятием.

В учреждении приказом директора установлен противопожарный режим, в т.ч. определены: -места для курения; порядок обесточивания электрооборудования в случае пожара и по окончании рабочего дня; регламентирован порядок проведения временных огневых и других пожароопасных работ, порядок осмотра и закрытия помещений после окончания работы; действия работников при обнаружении пожара; определен порядок и сроки прохождения противопожарного инструктажа и занятий по пожарно-техническому минимуму, а также назначены ответственные за их проведением.

На основании Федерального закона от 22.07.2008 № 123 – ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» разработана, согласована и зарегистрирована в отделе ГПН пожарная декларация.

До всех сотрудников, проживающих доведены номера телефонов, по которым необходимо поставить в известность территориальные органы МВД, МЧС России по Московской области при обнаружении подозрительных предметов или других признаков угрозы проведения террористического акта, нарушений требований пожарной безопасности.