Проведены инструктивно - методические занятия по гражданской обороне

В соответствии с календарным планом основных мероприятий  Министерства 28 марта, 2 и 4 апреля 2013 года на базе Областного социально-реабилитационного и научно-методического центра «Семья» проведены инструктивно - методические занятия по вопросу «Планирование мероприятий гражданской обороны в территориальных структурных подразделениях и подведомственных Министерству учреждениях». На занятия привлекались заместители руководителей территориальных структурных подразделений и подведомственных Министерству учреждений, курирующие вопросы гражданской обороны, а также работники, специально уполномоченные на решение задач в области  гражданской обороны.

В ходе проведения занятий доведен порядок разработки, согласования и утверждения документов по вопросам гражданской обороны, порядок выполнения мероприятий при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.