Проведены конкурсные процедуры на заключение государственных контрактов за счет средств, выделенных из федерального бюджета на оказание услуг по санаторно-курортному лечению отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, в учреждениях, расположенных на территории Республики Крым: санаторий им. Кирова (г.Ялта), санаторий Восход (г. Феодосия), санаторий Гелуис(г. Евпатория). Количество путевок составляет 2100 шт.

Также Министерством социальной защиты населения Московской области проведены конкурсные процедуры по заключениюгосударственныхконтрактовзасчетсредств,выделенных избюджета Московской области на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей Московской области в учреждениях,расположенныхнатерритории Республики Крым (1921 путевка).

Ведется работа по заключению контрактов на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов с сопровождающими лицами (1700 путевок).

Кроме того, за счет средств федерального бюджета будет приобретено 500 путевок в Республику Крым для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приобретаемое количество путевок составляет 4861 шт. Заезддетейв организацииотдыха и оздоровления, а также в санаторно-курортные учреждения будет осуществлен в период с июня по декабрь 2014 года.

Источник: Министерство социальной защиты населения Московской области