На базе ГОУВОМО «Государственный гуманитарно-технологический университет» Московский областной учебный центр 24.11.2016 прошла научно-практическая конференция по теме: «Внедрение профессиональных стандартов в организациях социальной сферы. Развитие независимой оценки квалификации».

В работе конференции приняли участие руководитель центра профобразования ФГАУ «Федеральный институт развития образования», организации социальной сферы, подведомственный центральным исполнительным органам государственной власти.

На конференции были отражены вопросы внедрения профессиональных стандартов в организациях социальной сферы и развитие независимой оценки квалификации в Московской области, а также работа Минсоцразвития по данным направлениям.

В качестве содокладчиков от Министерства социального развития Московской области выступила заместитель министра социального развития Московской области Галия Абдулхаметовна Белялова и руководитель ГКУ СО МО «Егорьевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Наш дом» Леликова Наталья Александровна.