7 сентября
2016
09:55
417

6 сентября 2016 года в Серпухове прошла IV областная спартакиада «Третий возраст» среди граждан пожилого возраста.

Это спортивное массовое мероприятие проводилось в целях поддержания активного образа жизни пожилых, сохранения и укрепления их физического и психического здоровья, пропаганды здорового образа жизни и привлечения общества к проблеме граждан старшего поколения. В спартакиаде приняли участие более 500 пенсионеров.

 

Итоги IV областной спартакиады «Третий возраст»

среди граждан пожилого возраста

(г. Серпухов, 30.08.2016, 06.09.2016)

 

В личном зачете:

№ п/п

Вид соревнования

Место

Муниципальное образование

Ф.И.О. победителя

1.

Легкая атлетика

 

 

 

 

1-я возрастная группа

 

 

 

 

мужчины

1

Щелково

Волосков Николай Сергеевич

 

2

Электрогорск

Трофимов Сергей Леонидович

 

3

Серпухов

Черкун Владимир Павлович

 

женщины

1

Раменское

Сафонова Наталья Александровна

 

2

Воскресенск

Морозова Лидия Викторовна

 

3

Дмитров

Шпагина Татьяна Николаевна

 

2-я возрастная группа

 

 

 

 

мужчины

1

Шатура

Давыдов Юрий Александрович

 

2

Дмитров

Воронкевич Борис Федорович

 

3

Зарайск

Осипов Анатолий Иванович

 

женщины

1

Балашиха

Казарина Светлана Дмитриевна

 

2

Электросталь

Захваткина Валентина Васильевна

 

3

Воскресенск

Орлова Любовь Анатольевна

2.

Плавание

 

 

 

 

1-я возрастная группа

 

 

 

 

мужчины

1

Шатура

Штапкин Сергей Александрович

 

 

2

Железнодорожный

Вилков Алексей Александрович

 

 

3

Серпухов

Дашунин Евгений Михайлович

 

женщины

1

Дубна

Гикал Светлана Алексеевна

 

 

2

Шатура

Царева Надежда Юрьевна

 

 

3

Щелково

Пахомова Любовь Михайловна

 

2-я возрастная группа

 

 

 

 

мужчины

1

Воскресенск

Соколов Василий Михайлович

 

 

2

Солнечногорск

Шахматов Анатолий Павлович

 

 

3

Волоколамск

Филатов Виктор Викторович

 

женщины

1

Чехов

Маркова Галина Николаевна

 

 

2

Дмитров

Пенькова Галина Владимировна

 

 

3

Серпухов

Ломасова Тамара Алексеевна

4.

Настольный теннис

 

 

 

 

мужчины

1

Дмитров

Морозов Борис Васильевич

 

2

Дубна

Калошин Александр Александрович

 

3

Егорьевск

Ломовских Юрий Васильевич

 

женщины

1

Щелково

Плетнева Вера Степановна

 

2

Луховицы

Иванова Виктория Павловна

 

3

Коломна

Четырева Ирина Григорьевна

5.

Пулевая стрельба

 

 

 

 

мужчины

1

Коломенский р-н

Карасев Виктор Алексеевич

 

2

Серпухов

Ковалев Александр Васильевич

 

3

Серебряные Пруды

Морозов Владимир Дмитриевич

 

женщины

1

Балашиха

Иванова Зоя Михайловна

 

2

Серпухов

Неволина Татьяна Станиславовна

 

3

Люберцы

Гайдамака Елена Владимировна

3.

Дартс

 

 

 

 

мужчины

1

Серпухов

Ковалев Александр Васильевич

 

2

Котельники

Плешаков Александр Семенович

 

3

Электрогорск

Маслов Александр Викторович

 

женщины

1

Одинцово

Ивенкова Людмила Ивановна

 

2

Серпухов

Неволина Татьяна Станиславовна

 

3

Люберцы

Лапина Ирина Николаевна

 

 

В командном зачете:

 

1.

Легкая атлетика. Эстафета

 

 

 

 

1 место

Дмитров

 

 

2 место

Щелково

 

 

3 место

Рошаль

 

 

В общекомандном зачете:

 

1-е место – город Железнодорожный;

2-е место – город Дмитров

3-е место – город Серпухов.