Об этом сообщила министр социального развития Ирина Фаевская.

Конкурс «Серебряный волонтер Подмосковья» проводится в целях развития волонтерского движения и пропаганды социальной активности среди лиц старшего поколения.

К участию в конкурсе допускаются лица старше 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно), осуществляющие на постоянной основе добровольческую (волонтерскую) деятельность в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области.

Кандидаты посоревнуются в следующих номинациях:

- «Здоровье, физическая культура и спорт»;

- «Туризм и краеведение»;

- «Творчество»;

-«Просвещение»;

- «Социальная помощь».

«При оценке кандидатов мы будем учитывать волонтерский стаж и круг лиц, получивших волонтёрскую помощь, применение в работе инновационных подходов, количество проведенных мероприятий в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения в Московской области, а также личный вклад в реализацию общественно значимых проектов в сфере социального обслуживания» - прокомментировала Ирина Фаевская.

В начале октября будут подведены итоги конкурса, победителей ожидает торжественное мероприятие, дипломы и памятные подарки.

При возникновении вопросов можно обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.