30 апреля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Губернатора Московской области, Правительства Московской области, Министерства социального развития Московской области и Общероссийского народного фронтаБлаготворительный фонд «Линия Сердца» проводит Пасхальный концерт «Свет в наших сердцах».

«Мероприятие планирует посетить более полутора тысяч детей из Московской области, среди них – дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации» - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Перед началом концерта зрители смогут поучаствовать в творческих мастер-классах и полюбоваться выставкой произведений юных художников – особенных детей.

Уникальный концерт «Свет в наших сердцах» соберет целую плеяду выдающихся музыкантов и артистов страны. Для ребят выступит прославленный оркестр «Виртуозы Москвы», специально подготовивший два блока детских произведений П.И. Чайковского, солисты Большого театра России Станислав Мостовой и Дарья Зыкова, пианист Олег Аккуратов. Настоящим украшением концерта станет дивертисмент из балетов «Жизель», «Сильфида» и «Лебединое озеро» в исполнении солистки Большого театра Ангелины Влашинец и Заслуженного артиста России Яна Годовского.

«Для нас большая гордость, что дети с ограниченными возможностями здоровья из Московской области выступят на одной сцене с известными музыкантами и артистами» - добавила министр.

По завершении концерта все дети получат сладкие подарки в виде пасхального яйца и кулича.

Адрес мероприятия: г. Москва, ул. Волхонка д. 15, Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя

Начало мероприятия:

В 12.00 – начало работы творческих мастер-классов, открытие выставки.

В 13.00 – начало концерта

Аккредитация СМИ до 14:00 29.04.2019 Пресс-служба Министерства социального развития Московской области, 89163257791 Анна, Msznmo@yandex.ru.