27 марта в Доме Правительства Московской области состоится расширенное заседание Коллегии Министерства социального развития Московской области совместно с Министерством образования Московской области с участием министра социального развития Московской области  Ирины Фаевской, заместителя председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Ирины Слуцкой и уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой.
В рамках встречи планируется обсудить вопросы, связанные с  развитием системы отдыха и оздоровления детей, предоставления бесплатных земельных участков  многодетным семьям, реализация регионального проекта «Содействие занятости  женщин - создание условий дошкольного образования для  детей  в  возрасте  до 3  лет»  в рамках реализации национального проекта «Демография» и качество получения образовательных услуг детьми – инвалидами в детских домах - интернатах.
«Перед нами с коллегами стоят общие межведомственные задачи, поставленные Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым в ходе ежегодного обращения к жителям региона, требующие  комплексного подхода  к их решению» - прокомментировала Ирина Фаевская.
В заседании также примут участие 67 заместителей глав муниципальных образований по социальным вопросам, представители общественных организаций, члены  регионального штаба  ОНФ в Московской области. Всего более 140 участников.

Адрес мероприятия: б-р Строителей, 1, Красногорск, Московская обл., Дом Правительства Московской области, Конференц -  зал, - 1 этаж.
Начало мероприятия: 11.00.

Аккредитация СМИ до 15:00 26.03.2019 Пресс-служба Министерства социального развития Московской области, 89163257791Анна, Msznmo@yandex.ru