28 февраля 2019 года в Доме Правительства Московской области состоится конференция «Социально ориентированные некоммерческие организации: Поддержка и взаимодействие. Опыт и проблемы».

В ходе мероприятия планируется осудить основные меры поддержки СО НКО в Московской области, формирование перечня основных проблем развития СО НКО и возможных направлений их решения.

«На территории Подмосковья осуществляют свою деятельность почти 5 тысяч социально ориентированных некоммерческих организаций с общей численностью работников 24 тысячи человек. В прошлом году Правительством региона предоставлена финансовая поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям по различным направлениям в объеме свыше 2 миллиардов рублей. По оценке Минэкономразвития России по объему финансирования Московская область входит в пятерку регионов-лидеров по передаче услуг социально ориентированным некоммерческим организациям в сфере соцзащиты», – прокомментировала министр социального развития Ирина Фаевская.

В работе конференции примут участие представители государственных органов Московской области, представители органов местного самоуправления Московской области и СО НКО, осуществляющих деятельность в сфере социальной защиты (общественные организации, автономные некоммерческие организации, частные учреждения).

Адрес мероприятия: б-р Строителей, 1, Красногорск, Московская обл., Дом Правительства Московской области, Конференц-зал, – 1 этаж. Начало в 11:00.

Аккредитация СМИ до 12:00 27.02.2019 Пресс-служба Министерства социального развития Московской области, 89268422956 Кирилл, Msznmo@yandex.ru