В рамках программы «Долголетие в Подмосковье» Министерством социального развития Московской области 10 июня 2019 г. в 11.00 впервые организуется Фестиваль «ART LIFE» для граждан пожилого возраста Московской области.

Фестиваль направлен на создание творческой площадки с целью демонстрации талантов безграничного творчества граждан пожилого возраста, их мотивации к активному и здоровому образу жизни.

На мероприятии будет организована работа арт-площадок: Yoga Zone, Zona активностей, Интерактивная Zona, Zona долголетия, Zona моды, концертно-развлекательная программа с участием профессиональных творческих коллективов. Кульминацией Фестиваля станет команда ведущего, по которой участники одновременно киннут вверх красочный порошок Холли.

Победители и призеры профессиональных мастер-классов по рисованию на мольберте, Эбру, граффити будут награждены дипломами и памятными призами, а все участники получат дипломы участников Фестиваля.

Ожидаемое количество участников – более 500 граждан пожилого возраста, проживающих на территории Московской области, руководители социальных учреждений Московской области.