03.06.2021

В соответствии с Порядком предоставления субсидий (грантов) некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность в Московской области, на развитие гражданского общества, с участием средств Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 20.04.2021 № 294/13 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий (грантов) некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность в Московской области, на развитие гражданского общества, с участием средств Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества и об определении уполномоченного центрального исполнительного органа государственной власти Московской области по предоставлению таких субсидий (грантов)», (далее – Порядок) Главное управление социальных коммуникаций Московской области (далее – ГУСК Московской области) объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе для определения получателей субсидий (грантов) на развитие гражданского общества с участием средств Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества (далее – субсидии).

Организатор конкурсного отбора – ГУСК Московской области. Почтовый адрес и место нахождения: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1, электронная почта:  politgub@mosreg.ru.

Прием заявок осуществляется в течение 30 календарных дней с 14.06.2021 по 13.07.2021.

Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных сводной бюджетной росписью бюджета Московской области и в соответствии с утвержденными ГУСК Московской области лимитами бюджетных обязательств с учетом грантов Президента Российской Федерации.

К участию в конкурсном отборе допускаются некоммерческие неправительственные организации, реализующие социально значимые проекты (далее – участники конкурсного отбора).

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте ГУСК

Консультации по вопросам подготовки заявки на участие в конкурсном отборе, а также разъяснение положений данного объявления будет осуществляться работниками ГУСК Московской области с 14.06.2021 по 13.07.2021.

Контактные данные работников ГУСК Московской области, к которым участник конкурсного отбора может обратиться  с целью получения консультаций по вопросам подготовки заявки на участие в конкурсном отборе, а также разъяснений положений данного объявления о проведении конкурсного отбора:

В.В. Долженко, 8-498-602-09-02 (доб. 5-57-62), DolzhenkoVV@mosreg.ru;

А.В. Мурашкин, 8-498-602-09-30, MurashkinAlV@mosreg.ru..

В целях получения необходимой информации участник конкурсного отбора может обратиться в ГУСК Московской области устно или письменно. Устные обращения рассматриваются в день обращения. Письменные обращения рассматриваются в течение 3 рабочих дней с даты получения обращения ГУСК Московской области.