Приказ министра социального развития Московской области от 26.03.2021 № 20П-139 "Об утверждении перечня нормативных правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления"

Перечень нормативных правовых актов

Раздел I. Международные договоры Российской Федерации и акты органов Евразийского экономического союза

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю*

Раздел II. Федеральные законы

Наименование и реквизиты акта

Федеральный закон
от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Статьи 12; 121; 122;

123; 124; 125

Раздел III. Указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации

Сведения об утверждении

«Об утверждении перечня видов деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования, социальной сфере, в области производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, осуществляемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых плановые проверки проводятся с установленной периодичностью»

Постановление Правительства Российской Федерации от 23.11.2009

«Об утверждении Основ государственного регулирования

и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей»

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22.05.2017

№ 978-р

В полном объеме

Раздел IV. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти и нормативные документы федеральных органов исполнительной власти

Сведения об утверждении

«Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и их оздоровления»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации

от 13.07.2017 № 656

«Об утверждении

санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020

В полном объеме

«Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации
от 27.10.2020 № 32

В полном объеме

«Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания»

Постановление Главного государственного санитарного

врача Российской Федерации

от 28.01.2021 № 2

В полном объеме

Раздел V. Нормативные правовые акты органов государственной власти СССР и РСФСР, нормативные правовые акты органов исполнительной власти СССР и РСФСР

Сведения об утверждении

Подраздел 1. Нормативные правовые акты органов государственной власти СССР и РСФСР

Не применяются

Подраздел 2. Нормативные правовые акты органов исполнительной власти СССР и РСФСР (до 1 июля 2017 г.)

Не применяются

Раздел VI. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации**

Наименование документа (обозначение) и его реквизиты

Не применяются

Раздел VII. Иные нормативные документы, обязательность соблюдения которых установлена законодательством Российской Федерации

Сведения об утверждении

«Об утверждении Методических рекомендаций по безопасности отдыха и оздоровления в организациях отдыха детей и их оздоровления на территории Московской области»

Распоряжение первого заместителя Председателя Правительства Московской области
от 02.12.2016
№ 13-р

Распоряжение Министерства социального развития Московской области
от 06.04.2020

№ 21РВ-50

--------------------------------

* Структурные единицы акта указываются в случае содержания в одном акте обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении нескольких видов государственного контроля (надзора). В иных случаях указание на структурные единицы акта может в Перечень актов не включаться.

** Раздел VI формируется при составлении Перечня актов, содержащих обязательные требования, региональными органами государственного контроля (надзора).

Если Вы стали свидетелем таких нарушений, связанных с применением Перечня обязательных требований, как применение при проведении мероприятий по контролю обязательных требований, установленных актами, не включенными в Перечень обязательных требований, или имеете предложения по включению/исключению отдельных актов и (или) их структурных единиц, заполните форму обратной связи, приведенную ниже.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ