Старость, как известно, не радость. Ведь вместе с ней приходят хвори и болячки, частичная или полная утрата дееспособности... Чтобы сводить концы с концами, иметь достойный уровень жизни, старики как манны небесной ждут социальной поддержки от государства.

Скажем прямо: они ее заслужили. Вот почему в Московской области, несмотря на объективные финансовые трудности и экономический кризис, запущена специальная программа по поддержке одиноких малообеспеченных неработающих граждан и семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, с тем чтобы самые незащищенные слои населения не оставались один на один со своими проблемами.

О мерах социальной защиты этих категорий граждан в течение нынешнего года рассказала на брифинге для журналистов министр социального развития Московской области Ирина ФАЕВСКАЯ.

Полный текст интервью на сайте издания: http://www.mk.ru/mosobl/2017/05/31/ne-pensiey-edinoy.html