Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил выделить пенсионерам старше 70 лет единовременную социальную выплату. Об этом глава Подмосковья заявил в ежегодном обращении к жителям.

По поручению Губернатора в 2018 году всем жителям Московской области, достигшим возраста 70 лет и старше, будет произведена единовременная выплата материальной помощи в размере 5 тысяч рублей каждому.

В Подмосковье проживает около 700 тысяч таких граждан, выплату они получат на свой банковский счет или через почту России.

«Все эти получатели есть в нашей базе, и оформлять заявление им не придётся, выплата поступит им на счет. Заявление на выплату необходимо будет написать только тем гражданам, кому в этом году исполнится 70 лет», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Единовременная выплата материальной помощи в размере 5 тысяч рублей будет осуществляться в 2018 году.