Совет муниципальных образований Подмосковья подписал соглашение с Ассоциацией малых и средних городов России

Восьмого декабря в ходе общего собрания Ассоциации малых и средних городов России состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Московской области и Ассоциацией малых и средних городов России, сообщает пресс-служба Совета муниципальных образований региона.

«Восьмого декабря в ходе общего собрания Ассоциации малых и средних городов России состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Московской области и Ассоциацией малых и средних городов России. Соглашение направлено на сотрудничество по вопросам защиты законных прав и интересов муниципальных образований, обеспечение эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов РФ», – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в рамках соглашения планируется проведение совместных мероприятий, участие в разработке, консультативной помощи и экспертизе законодательства по вопросам местного самоуправления, мониторинг правового поля и правоприменительной практики в области местного самоуправления, обмен опытом и организация проведения обучения руководителей и специалистов органов местного самоуправления.

От Совета муниципальных образований Подмосковья соглашение о сотрудничестве подписал исполнительный директор Олег Иванов.

«Во многом цели, задачи и направления деятельности Совета муниципальных образований Московской области и Ассоциации малых и средних городов России схожи. В этой связи совместно мы договорились рассмотреть возможность заключения соглашения о сотрудничестве, направленное на защиту законных прав и интересов муниципальных образований, развитие местного самоуправления в целом», – приводятся в заключение слова Иванова.