Соципотекой воспользовались 87 врачей из Подмосковья – Забралова

Почти 90 врачей получили сертификаты на жилищную субсидию в рамках программы соципотеки, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«Помимо врачей, уже ставших участниками программы, в настоящее время еще 176 медиков отобраны межведомственной комиссией. В ближайшее время они могут получить сертификаты на жилищную субсидию. Квота на 287 врачей, предусмотренная на 2016 год условиями программы, будет полностью реализована до конца года. Среди 87 специалистов-участников – 17 участковых терапевтов, 13 участковых педиатров, 11 анестезиологов-реаниматологов. Эти специалисты очень востребованы в области, поэтому для них, а также врачей скорой помощи было снято ограничение по наличию высшей или первой квалификационной категории. Среди врачей, ставших участниками, есть и узкие специалисты: три неонатолога, два нейрохирурга, два психиатра, кардиолог, онколог, фтизиатр, офтальмолог и другие», – сказала Забралова, ее слова приводятся в сообщении пресс-службы.

Региональная программа соципотеки для врачей, молодых ученых и молодых уникальных специалистов заработала в Подмосковье с 2016 года, уточняется в материале

Одним из обязательных условий участия в программе является заключение трудового соглашения на работу в учреждении здравоохранения Московской области на срок не менее десяти лет, говорится в пресс-релизе.