Рейтинг районов по организации доступной среды составлен в Подмосковье
Рейтинг районов по организации доступной среды составили в Подмосковье, его возглавили Протвино, Котельники, Дмитровский район, Звенигород и Дзержинский, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Программа «Доступная среда» реализуется в Подмосковье пятый год, ее основной задачей является повышение доступности объектов и услуг гражданам независимо от ограничений по здоровью, поясняется в материал.

«По итогам девяти месяцев 2016 года в Подмосковье составлен рейтинг муниципальных образований по созданию доступной среды для инвалидов», – сообщила Забралова.

Она добавила, что до 2019 года на реализацию подпрограммы «Доступная среда» из консолидированного бюджета выделено более 3,9 млрд рублей. До конца 2016 года 50% социальных объектов должны быть доступны для инвалидов.

«Всего в 2016 году повышается уровень доступности более 100 подмосковных учреждений: детских садов, школ, спортивных и культурных объектов, медицинских организаций. По предварительным итогам года: Протвино, Котельники, Дмитровский район, Звенигород, Дзержинский возглавляют рейтинг муниципальных образований области по созданию доступной среды», – сказала первый зампред.

В десятку лидеров по организации доступной среды также вошли Ивантеевка, Сергиево-Посадский, Талдомский, Серебряно-Прудский районы, Воскресенск, заключается в сообщении.

Спецподъемники для маломобильных граждан установлены в трех школах Клинского района