Порядка 3 тыс. компьютеров поставили в медучреждения области в декабре – Забралова

Около 3 тысяч компьютеров поставлено в медицинские учреждения Московской области, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В декабре 2016 года в 140 учреждений здравоохранения Подмосковья поступило 2 826 новых компьютеров», – приводятся в сообщении слова Забраловой.

По информации пресс-службы, новая техника отвечает требованиям действующего законодательства и оснащена средствами защиты информации, сертифицированными Федеральной службой по техническому и экспортному контролю.

«Областное министерство здравоохранения продолжает оснащать медорганизации необходимым компьютерным оборудованием. Новые компьютеры предназначены для перевода документооборота в электронный вид. Сначала на работу по электронным медкартам перешли все детские поликлиники и женские консультации. В этом году мы начали вводить электронные медкарты во взрослых поликлиниках, и на сегодняшний день охвачено 39 медучреждений, оказывающих помощь взрослому населению. По итогам 2016 года в среднем ежедневно фиксируется 79 тыс. медицинских записей в электронных медкартах», – цитирует пресс-служба Забралову.

В декабре 2016 года ежедневно фиксируется порядка 136 тысяч записей в электронных медкартах, на 61,7 тысячи записей больше по сравнению с началом года, заключается в релизе.