Почти 260 медучреждений Подмосковья ремонтируют в 2016 году

Около 260 медицинских учреждений Московской области ремонтируют в 2016 году, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

«Модернизация здравоохранения Московской области продолжается. Ее важнейшая составляющая – ремонт медицинских учреждений. В 2016 году ремонты начались на 259 объектах. Работы на 105 из них находятся в завершающей стадии. На 42 объектах потребовалась корректировка объемов необходимых работ и технической документации. Все они будут отремонтированы в 2017 году», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, его слова приводятся в релизе.

В рамках модернизации здравоохранение Московской области пополнилось и новыми учреждениями. Родильные дома открылись в Пушкине, Балашихе и Ступине. Современная поликлиника на 600 посещений в смену заработала в Павловском-Посаде. Новая больница открылась в Клинском районе, в Домодедове построен новый инфекционный корпус, заключается в материале.