План по обеспечению сирот квартирами в 2016 году перевыполнен – Забралова

План по обеспечению сирот квартирами в Московской области перевыполнили в нынешнем 2016 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«Московская область завершила работу по обеспечению жильем сирот в 2016 году», – сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

По информации пресс-службы, всего на эти цели в 2016 году было выделено более 1,6 миллиарда рублей.

«По плану должны быть обеспечены 633 человека в 61 муниципальном образовании, а получили отдельные квартиры 646 сирот. Предоставить больше квартир удалось благодаря экономии областных средств в городских округах Балашиха, Бронницы, Домодедово, Ивантеевка, Орехово-Зуево, Люберецком, Одинцовском, Раменском, Ступинском муниципальных районах. В 2017 году в области планируется обеспечить жилыми помещениями 681 сироту. На указанные цели планируется выделить более 1,7 миллиарда рублей», – цитирует пресс-служба Забралову.

В 2015 году в Подмосковье на обеспечение жильем сирот было выделено более 1,6 миллиарда рублей, квартиры получили 653 сироты, заключается в релизе.