Пестов: Более 7,5 тыс. сотрудников сферы ЖКХ расчищают снег на территории Подмосковья

Свыше 7,5 тысяч сотрудников коммунальных и дорожных служб расчищают снег на территории Московской области, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«По состоянию на 6 декабря для уборки снега в регионе задействовано 7700 коммунальщиков и дорожников, а также три тысячи единиц спецтехники», – приводятся в сообщении слова Пестова.

В сообщении также уточняется, что в том числе дворовые территории расчищают 5500 дворников и 1700 тракторов, подметальных и снегоуборочных машин. Кроме того, на уборке областных трасс задействовано 2200 рабочих и около 1300 единиц спецтехники дорожных служб.

Для недопущения образования наледи на тротуарах, пешеходных дорожках, ступенях в регионе сформирован значительный запас противогололедных реагентов – свыше 300 тысяч кубометров.  Кроме того, специалистами определено порядка 250 мест для вывоза и складирования снега, подчеркивается в материале.

По информации пресс-службы, в ходе снегопада на территории Московской области высота снежного покрова увеличилась более чем на 10 сантиметров, что составило почти четверть месячной нормы. По данным Гидрометцентра России, 7 и 8 декабря в столичном регионе также ожидаются снегопад и гололедица.

«Улучшить оперативность и качество очистки подмосковных улиц и дворов от снега помогает спецтехника, закупаемая и передаваемая в муниципальные образования в рамках губернаторской программы. С 2014 года уже закуплено и передано 640 единиц новой коммунальной техники, еще 172 единицы будет передано до конца 2016 года», – подчеркнул Дмитрий Пестов, его слова приводятся в заключение.