Областное Минкультуры предлагает оценить качество услуг организаций в сфере культуры

Министерство культуры Московской области предлагает принять участие в оценке качества оказания услуг организациями культуры: свыше 280 организаций уже получили независимую оценку, сообщает пресс-служба министерства.

Как отмечается в материале, в октябре 2014 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры – одна из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности, поясняется в пресс-релизе.

В июне 2015 года распоряжением Министерства культуры Московской области утверждены положение об Общественном совете по проведению независимой оценки качества работы организаций в сфере культуры Московской области и порядок проведения независимой оценки качества работы организаций в сфере культуры Московской области, уточняется в материале.

«На сегодняшний день независимую оценку качества работы получили 284 организации в сфере культуры региона. В этом году Общественный совет планирует оценить еще 307 организаций – 10 парков, 75 библиотек, 16 музеев, шесть концертных организаций, 200 домов культуры. Оставшиеся 316 организаций получат независимую оценку качества работы в следующем году», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в сообщении.

Информация о деятельности Общественного совета, принятых им решениях и внесенных предложениях размещается на официальном сайте Министерства культуры Московской области в разделе «Документы», подразделе «Независимая оценка качества работы учреждений». В этом же подразделе задать вопрос и проинформировать о качестве работы организаций в сфере культуры может любой получатель услуг, добавляется в материале.

Свое мнение о работе оцениваемых учреждений можно выразить на сайте: 50.controlquality.ru, заполнив небольшую анкету, заключается в сообщении.