Актуальные проблемы Ногинского района обсудили на рабочей встрече губернатора с главой муниципалитета

Вопросы сферы ЖКХ и благоустройства обсудили на рабочей встрече губернатора Андрея Воробьева с главой Ногинского района Игорем Красавиным, сообщает Управление пресс-службы губернатор и правительства Московской области.

Андрей Воробьев 30 декабря провел рабочую встречу с главой Ногинского района Игорем Красавиным. С 24 октября 2016 года Красавин исполнял обязанности главы Ногинского района,  в декабре утвержден на должность главы решением Совета депутатов, отмечается в материале.

«Не так давно вы приступили к обязанностям главы Ногинского района. Жители ждут от нас перемен и в сфере ЖКХ, и в сфере благоустройства, – сказал губернатор, обращаясь к Красавину. – Доложите как обстоят дела, какие наиболее чувствительные проблемы жители обозначают, как они будут решаться».

Глава отметил, что в настоящее время знакомится с проблемными объектами, расположенными на территории района, встречается с жителями, следует из пресс-релиза.

«Я выезжаю на территории, в первую очередь это социальные объекты, недостроенные детские сады, дольщики. Посетил военные городки, посмотрел, как идут работы по сетям. Мы провели мероприятие – «Управдом». Я чувствую, что самая большая проблема – это ЖКХ, она на слуху. Финансовая дисциплина страдает, организационные моменты слабые, существует недопонимание с управляющими компаниями, – сказал Красавин. –  Мы сегодня начинаем выстраивать деловые отношения с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями, финансовая дициплина – на особом контроле».

Также глава района рассказал Воробьеву, что много нареканий вызывает поддержание чистоты и порядка на дорогах, отмечается в сообщении.

«У нас есть большая муниципальная компания, которая занимается уборкой дорог  – работает она пока слабо. Знаковым для нас мероприятием стало вручение ключей от спецтехники. – отметил Красавин. – Я чувствую рабочий настрой, есть много достойных коллег в муниципальном районе. Мы хотим видеть результат. Самое главное – решать проблемы жителей».

Отдельно был затронут вопрос, касающийся состояния военных городов. Глава района проинформировал губернатора о ходе работ в Ногинске-5 и Ногинске-9: «Идет перекладка инженерных сетей, благоустройство дворов, установка детских площадок, асфальтирование. В перспективе начнется ремонт детской поликлиники. Жители ожидают значительных перемен, потому что ситуация в этих военных городках, конечно, запущенная».

Воробьев подчеркнул важность данной работы и отметил необходимость постоянного внимания к вопросам, которые больше всего беспокоят жителей, дополняется в материале.

«Вы правильно заметили, что необходимо пройти все своими ногами, а не слушать из чьих-то чужих уст. Это единственно верный формат погружения в ситуацию, – сказал губернатор. – Финансовая и административная дисциплина должна быть  наведена. Мы будем поддерживать вас и вашу команду. Ногинский район в нашем рейтинге должен двигаться динамично».