Ветераны из Подмосковья получат единовременную материальную помощь

1 540 подмосковных ветеранов получат единовременную материальную помощь в связи с 73-й годовщиной снятия блокады Ленинграда. Об этом телеканалу «360» сообщили в правительстве Московской области.
Сегодня на заседании правительства МО было одобрено постановление о выплате единовременной матпомощи в размере трех тысяч рублей.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой, матпомощь окажут ветеранам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Пособия ветераны получат к 27 января.

«В Подмосковье проживают 220 участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью „За оборону Ленинграда“, и 1 320 ветеранов, награжденных знаком „Жителю блокадного Ленинграда“. Средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете», — рассказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.
В регионах Москвы также пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.