В Подмосковье увеличена выплата ветеранам-участникам битвы под Москвой

«В рамках празднования 75-годовщины контрнаступления советских войск в битве под Москвой размер единовременной выплаты увеличен до 10 тыс. рублей», - об этом сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

Единовременная материальная помощь ветеранам, награжденным медалью «За оборону Москвы», оказывается ежегодно «Решение об увеличении выплаты было принято сегодня на заседании Правительства Московской области. Всего в настоящее время в области проживает 628 ветеранов, награжденных медалью «За оборону Москвы». Средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете и будут выплачены к 5 декабря», - сказала О. Забралова.

Размер выплаты увеличен вдвое. «В 2015 году размер единовременной выплаты ветеранам, награжденным медалью «За оборону Москвы», составлял 5 тыс. рублей, в 2014 году - 3 тыс. рублей», - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В рамках празднования в Московской области также организуют торжественные встречи с ветеранами-участниками битвы под Москвой в школах, колледжах и вузах, благоустроят воинские захоронения, возложат цветы к памятникам павших воинов Великой Отечественной войны.