В Подмосковье пройдут торжественные поздравления участников Битвы под Москвой

«В рамках празднования 75-ой годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, в муниципальных образованиях области пройдут торжественные мероприятия с вручением памятных нагрудных знаков города Москвы «75 лет битвы под Москвой », – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В областных школах, колледжах и вузах пройдут торжественные встречи с ветеранами-участниками битвы под Москвой. Главы муниципальных образований совместно с представителями общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов проведут встречи с ветеранами. Волонтеры и студенты благоустроят воинские захоронения, возложат цветы к памятникам павших воинов Великой Отечественной войны.

«Правительством Московской области было принято решение об увеличении в 2016 году размера единовременной выплаты ветеранам, награжденным медалью «За оборону Москвы». Размер выплаты увеличен вдвое до 10 тыс. рублей», – сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области Ольга Забралова.

Единовременная материальная помощь ветеранам, награжденным медалью «За оборону Москвы», оказывается ежегодно. Средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете и будут выплачены ветеранам к 5 декабря», - добавила О. Забралова.