В Подмосковье пройдет областная  спартакиада «Третий возраст»

6 сентября в Серпухове на многофункциональном спортивном стадионе «Труд» состоится областная спартакиада «Третий возраст» среди граждан пожилого возраста. Соревнования пройдут по следующим видам спорта: легкая атлетика, комбинированная эстафета, плавание, пулевая стрельба, дартс.

«Мы в Подмосковье за активное долголетие. Регулярно для граждан пожилого возраста мы проводим подобные соревнования. В этом году в спартакиаде примут участие более 500 пенсионеров из разных муниципальных образований Московской области», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

30 августа прошли первые состязания по настольному теннису  в мероприятии приняли участие около 100 человек из 39 районов Подмосковья. Самому пожилому участнику соревнования – 87 лет.