В Подмосковье проходит отборочный этап II Национального  чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

8 сентября проходит Московский областной отборочный этап II Национального  чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Отборочный этап проводится на трех площадках по направлениям: «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Экономика и бухгалтерский учет» на базе Сергиево-Посадского социально-экономического техникума, «Кондитерское дело» и «Поварское дело» на базе Колледжа «Подмосковье», «Парикмахерское искусство» на базе Павлово-Посадского техникума.

В мероприятии приняли участие 25 человек. Победители отборочных соревнований будут представлять Московскую область на Национальном чемпионате, который состоится 12-13 ноября 2016 года в городе Москве.

«Московская область стала одним из первых субъектов Российской Федерации, поддержавших международное движение Абилимпикс – конкурс профессионального мастерства среди людей с инвалидностью. Теперь наша задача организовать сплошной охват всех желающих попробовать свои силы в профессиональном мастерстве», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В сентябре 2015 года в Истринском районе мы провели Первый областной чемпионат Абилимпикс, а в декабре уже в Крокус Экспо прошли Всероссийские соревнования. Один из победителей от Московской области вошел в состав сборной России и представлял нашу страну на Международном чемпионате Абилимпикс, который состоялся во Франции в марте 2016 года.