В Подмосковье обсудят стандарты ухода за пожилыми людьми в условиях стационара

«5 октября в Подмосковном Ногинске состоится конференция на тему «Стандарты ухода за пожилыми людьми в условиях стационара», в которой примут участие представители некоммерческих организаций и специалисты в области социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

На конференции состоится демонстрация работы школы оказания помощи в обучении родственников пожилых людей и инвалидов, осуществляющих за ними уход, рассмотрение концепции обслуживания пожилых людей с диагнозом деменция.

Так же пройдут три тренинга: организация питания ослабленных пожилых людей, оказание санитарно-гигиенических услуг при уходе  за пожилым человеком, особенности организации и проведения прогулки пожилого человека.