В 2017 году в Подмосковье независимая оценка качества оказания социальных услуг пройдет в 83 учреждениях соцобслуживания

В 2017 году планируется проведение независимой оценки 83 учреждений социального обслуживания, что составит порядка 50 % от всех учреждений социального обслуживания Московской области.

«Сегодня, в Подмосковье работает 167 учреждений, предоставляющих населению социальные услуги и в отношении которых проходит независимая оценка качества оказания социальных услуг», – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Независимая оценка качества оказания услуг в учреждениях социального обслуживания Московской области проводится с 2014 года.

В 2014 году ее прошли 11 психоневрологических интернатов, в 2015 году – 129 учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста, детей и инвалидов, в 2016 году  – 27  учреждений социального обслуживания населения.

В период с 2014-2016 гг. Министерством социального развития Московской области независимая оценка качества оказания услуг проведена в отношении всех подведомственных учреждений социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги.