Областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых

22 ноября в Королеве состоится областное мероприятие, приуроченное к Международному дню слепых, в котором примут участие более 400 человек и представители Всероссийского общества слепых.

Для гостей со своей концертной программой выступит народный артист России, знаменитый бард  и актер  Олег Митяев.

«Областное мероприятие, посвященное  Международному дню слепых, станет завершением месячника «Белая трость», в рамках которого в Подмосковье прошли волонтерские акции «Помоги слепому человеку», фестивали, конкурсы, спортивные мероприятия, а также выставки технических средств реабилитации», – рассказала министр социального развития Ирина Фаевская.

В ходе месячника «Белая трость» во всех муниципальных образованиях области состоялись различные мероприятия, направленные привлечь внимание общества к проблемам людей с нарушением зрения, в которых приняли участие более 8 000 тысяч человек.