Ледовый новогодний спектакль «Щелкунчик»

28 декабря при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева в спорткомплексе «Олимпийский» прошел ледовый спектакль «Щелкунчик».

На представление были приглашены 8 тысяч детей из всех муниципальных образований Подмосковья, в том числе дети с ограниченными возможностями, сироты, дети из многодетных и малоимущих семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, достигшие высоких показателей в учебе, спорте, творчестве.

В ледовом шоу «Щелкунчик» приняли участие двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, двухкратная чемпионка мира по фигурному катанию, депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая, известные отечественные и зарубежные фигуристы, ледовые акробаты.

Необходимо отметить, что специально для спектакля были пошиты яркие костюмы, создан специальный видеоконтент и голограммы. «Щелкунчик» обещает стать одним из самых зрелищных шоу столицы.

Как отметил в общении с журналистами Евгений Плющенко, дети нуждаются в празднике, но не все имеют возможность попасть на подобные представления.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить Московскую область и лично Губернатора Андрея Воробьева, что пригласили на наше шоу этих детей. Я считаю, это огромное дело», - сказал Евгений Плющенко.

Также известный фигурист отметил, что сотрудничество с Московской областью проходит уже второй год.

«На шоу «Снежный король» мы делали такие благотворительные акции, раздавали на шоу билеты, у нас были полные залы. Я считаю, что это нормально, это правильно. На такие шоу нужно детей приглашать, прививать культуру», - подчеркнул Евгений Плющенко.

В свою очередь Ирина Слуцкая отметила, что детям необходимо предоставить возможность для самореализации в различных сферах жизни.

«Когда эти дети видят людей, которые в жизни чего-то достигли, может быть, для них это будет стимулом идти дальше, несмотря на определённые жизненные преграды. Ситуации разные, возможности у всех разные, но вера в себя должна быть», - сказала Ирина Слуцкая.

"Всего в период празднования Нового года и Рождества Христова для подмосковных детей запланировано более 1 тыс. праздничных мероприятий, ожидается, что участие в них примут свыше 650 тысяч детей", - добавила министр социального развития Ирина Фаевская.